実績掲載用 DSC02665-1

2019年11月15日(金)
愛知県大府市 大府小学校・芸術鑑賞会、タップダンスエンターテイメントグループ派遣
■会場:大府小学校・体育館
■出演:タップダンスエンターテイメントグループ「TAP DO!」

実績掲載用 DSC02524-1

2019年11月13日(水)
企業懇親会、ゴスペルグループ派遣
■会場:柏市・企業オフィス
■出演:ゴスペルグループ「THE SOULMATICS」

実績掲載用 DSC02461-1

2019年11月11日(月)
六本木ヒルズChristmas2019けやき坂イルミネーション点灯式、クラシック演奏家派遣
■会場:六本木ヒルズ・けやき坂(アリーナ大階段及び大階段周辺スペース)
■出演:弦楽四重奏「Blossom Strings Ensemble」(服部佐知子・ヴァイオリン、小野唯・ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、渡邊啓子・チェロ)

実績掲載用 DSC02421-1

2019年11月8日(金)
企業イベント、ロックヴァイオリンバンド派遣
■会場:幕張メッセ
■出演:ロックヴァイオリンバンド(MIZ・ロックヴァイオリン、SiN・ギター、CHAKA・ベース、ACT・ドラム、船本泰斗・キーボード)

実績掲載用 DSC02384-1

2019年11月7日(木)
横浜市 並木第一小学校・芸術鑑賞会 パントマイム・パフォーマー派遣
■会場:並木第一小学校・体育館
■出演:ふくろこうじ(パントマイム・パフォーマー)、ジン・マサフスキー(パントマイム・パフォーマー)、山本光洋(パントマイム・パフォーマー)

実績掲載用 DSC02318-1

2019年11月6日(水)
法人の周年記念の祝賀懇親会、津軽三味線女性デュオ演奏家派遣
■会場:京王プラザホテル 宴会場
■出演:津軽三味線女性デュオ「輝&輝(kiki)」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

実績掲載用 IMG_1027-1

2019年11月5日(火)
企業のパーティー・アトラクション、太神楽の和のパフォーマー派遣
■会場:オペラシティ東天紅・宴会場
■出演:鏡味よし乃・太神楽

情熱大陸 DSC02277-1

2019年11月5日(火)
神戸 国際会議・ガラディナー、津軽三味線パフォーマー派遣
■会場:神戸ポートピアホテル・宴会場
■出演:津軽三味線エンターテインメントユニット「セ三味ストリート」(ピエール小野・津軽三味線、萩原遼・津軽三味線)

実績掲載用 DSC02211-1

2019年11月5日(火)
神戸 国際会議・ガラディナー、和楽器女性ユニット演奏家派遣
■会場:神戸ポートピアホテル・宴会場
■出演:和楽器女性ユニット「雪月花」(喜羽美帆・箏、岡戸朋子・十七絃、小泉なおみ・笛)

実績掲載用 IMG_4817-1

2019年11月4日(月・祝)
神代植物公園・フローラルコンサート、クラシック演奏家派遣
■会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
■出演:クラリネット&ヴィオラ デュオユニット「Viorinet」(加藤亜希子・クラリネット、上野恵・ヴィオラ)

実績掲載用 IMG_4773-1

2019年11月2日(土)
横浜市 結婚披露宴・サプライズステージ、外国人シンガー派遣
■会場:アルテリーベ横浜本店
■出演:Michael・外国人シンガー

実績掲載用 DSC02077-1

2019年11月1日(金)
茨城県土浦市 中村小学校・芸術鑑賞会、和太鼓グループ演奏家派遣
■会場:中村小学校・体育館
■出演:和太鼓グループ「ZI-PANG」(林田ひろゆき、高橋ルーク、小林みゆ、渡辺慶輝)

実績掲載用 DSC01970-1

2019年10月30日(水)
茨城県下妻市 下妻小学校・鑑賞会、童謡歌手派遣
■会場:下妻小学校・体育館
■出演:童謡歌手「坂入姉妹」、神宮寺直美・ピアノ、高口かれん・マリンバ兼打楽器

実績掲載用 DSC01899-1

2019年10月28日(月)
土浦市 都和中学校・芸術鑑賞会、アカペラグループ派遣
■会場:都和中学校・体育館
■出演:アカペラグループ「アナナス」(中西英実・ソプラノ、緒方京子・アルト、立花香穂里・メゾ・ソプラノ、緒方真之・バス)

実績掲載用 DSC01874-1

2019年10月27日(日)
神代植物公園・フローラルコンサート、クラシック演奏家派遣
■会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
■出演:弦楽四重奏「Érable Quartet(エラーブル・カルテット)」(松谷萌江・ヴァイオリン、森田絢子・ヴァイオリン、髙山弓月・ヴィオラ、小林颯希・チェロ)

実績掲載用 雅楽演奏②(乗誓寺)-1

2019年10月27日(日)
横須賀市 乗誓寺・秋の行事コンサート、雅楽演奏家派遣
■会場:乗誓寺・本堂
■出演:中田太三・笙&楽琵琶、三浦元則・篳篥、伊崎善之・龍笛 

実績掲載用 小DSC_0034-1

2019年10月26日(土)
小平市 平櫛田中彫刻美術館・コンサート、和楽器演奏家派遣
■会場:平櫛田中彫刻美術館 庭園
■出演:杵家七三・長唄三味線、竹井誠・尺八&笛 

実績掲載用 DSC01806-1

2019年10月26日(土)
長野県 坂城町・ふれあい大学・教養講座、木管四重奏女性ユニット演奏家派遣
■会場:坂城町文化センター・大会議室
■出演:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

実績掲載用 191026アメニティーライフ八王子05-1

2019年10月26日(土)
八王子市 高齢者施設のお祭りコンサート、和楽器アンサンブル演奏家派遣
■会場:八王子市・高齢者施設、ロビー・ケアセンター
■出演:和楽器演奏家グループ「和楽器アンサンブルJapan」(大平光美・箏、豊明日美・笙、小泉なおみ・篠笛)

実績掲載用 DSC01752-1

2019年10月25日(金)
企業の周年パーティー、津軽三味線女性デュオ演奏家派遣
■会場:明治記念館・宴会場
■出演:津軽三味線女性デュオ「輝&輝(kiki)」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

実績掲載用 DSC01712-1

2019年10月25日(金)
横浜市 都岡小学校・芸術鑑賞教室、アフリカンパーカッション&ダンスグループ派遣
■会場:都岡小学校・体育館
■出演:アフリカンパーカッション&ダンスグループ「バイファル・レボリューション」
(アブドゥ・バイファル、ボガ・ンジャイ、ラウラウ・バングーラ、ブジュ・シソコ、アッシ・ンバエ)

実績掲載用 Lunch Gagaku 10-1

2019年10月24日(木)
宇都宮市 栃木県総合文化センター・ランチタイムコンサート、雅楽演奏家派遣
■会場:栃木県総合文化センター
■出演:中田太三・笙、三浦元則・篳篥、伊崎善之・龍笛 

実績掲載用 DSC01574-1

2019年10月24日(木)
平塚市 金旭中学校・芸術鑑賞教室、パーカッションエンターテイメントグループ派遣
■会場:金旭中学校・体育館
■出演:パーカッションエンターテイメントグループ「Funcussion」

実績掲載用 DSC01530-1

2019年10月23日(水)
熊本県玉名市 玉名工業高校 芸術鑑賞会、アイリッシュダンス・ダンサー&アイリッシュ音楽・演奏家派遣
■会場:玉名市民会館・ホール
■出演:アイリッシュダンス&音楽グループ「J-CLICK」(吉野寧浩・アイリッシュダンス、家本亜由美・アイリッシュダンス、今安琴奈・アイリッシュダンス、大森ヒデノリ・フィドル、岡崎泰正・ギター、上杉健二・バウロン)

実績掲載用 IMG_4620-1

2019年10月21日(月)
海外御来賓のパーティー、津軽三味線女性デュオ演奏家派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:津軽三味線女性デュオ「輝&輝(kiki)」(白藤ひかり・津軽三味線、武田佳泉・津軽三味線)

実績掲載用 DSC01456-1

2019年10月20日(日)
神代植物公園・フローラルコンサート、打楽器アンサンブル演奏家派遣
■会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
■出演:打楽器アンサンブル「Hopscoootch!(ホップスコッチ!)」(喜屋武礼寧・マリンバ、鈴木絵里香・マリンバ、松尾弥生・パーカッション)

実績掲載用 DSC01348-1

2019年10月18日(金)
企業懇親会、落語家派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:春風亭小朝(落語家)

実績掲載用 DSC01360-1

2019年10月18日(金)
企業懇親会、ものまねタレント派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:鈴木麻由(うたまねタレント)

実績掲載用 DSC01398-1

2019年10月18日(金)
企業懇親会、ものまねタレント派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:筍-TAKENOKO-(ものまねタレント)

実績掲載用 IMG_4511-1

2019年10月18日(金)
企業懇親会、似顔絵師派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:荒川香織(似顔絵師)、長沼英子(似顔絵師)、大嶋さくら(似顔絵師)、池上綾乃(似顔絵師)、黒木初美(似顔絵師)

実績掲載用 IMG_4499-1

2019年10月18日(金)
企業懇親会、クラシック演奏家派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:弦楽四重奏「Blossom Strings Ensemble」(門倉茜・ヴァイオリン、秋葉彩恵・ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、石貝梨華・チェロ)

実績掲載用 DSC01292-1

2019年10月16日(水)
企業懇親会、サックス演奏家派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:MALTA・サックス、福田重男・ピアノ、吉田豊・ベース、ジーン重村・ドラム 

実績掲載用 DSC01158-1

2019年10月16日(水)
企業懇親会、ジャズシンガー派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:YOKO JK・ヴォーカル、堺敦夫・ピアノ 

実績掲載用 DSC01100-1

2019年10月16日(水)
企業懇親会、クラシック演奏家派遣
■会場:ホテルオークラ東京・宴会場
■出演:弦楽四重奏「Blossom Strings Ensemble」(服部佐知子・ヴァイオリン、河合佑華・ヴァイオリン、小神野りえ・ヴィオラ、浅井智佳子・チェロ)

実績掲載用 DSC00977-1

2019年10月10日(木)
宇都宮市・錦小学校・鑑賞会、和太鼓演奏家派遣
■会場:錦小学校・体育館
■出演:和太鼓グループ「ZI-PANG」

実績掲載用 DSC01013-1

2019年10月10日(木)
東京ユニークべニュー・ショーケースイベント「Tokyo go Local」
南京玉すだれ・太神楽の和のパフォーマー派遣
■会場:柴又帝釈天商店街・ストリート
■出演:柳亭舞(南京玉すだれ)、仙馬(太神楽) 

実績掲載用  DSC00861-1

2019年10月7日(月)
福島県白河市 丘の上保育園・幼稚園 音楽会、和楽器と洋楽器のコラボグループ演奏家派遣
■会場:丘の上保育園・幼稚園 体育館
■出演:和楽器と洋楽器のコラボグループ「sakura project」(喜羽美帆・箏、大平光美・十七絃、佐藤純・フルート)

実績掲載用 DSC00817-1

2019年10月6日(日)
結婚披露パーティー・和太鼓演奏グループ派遣
■会場:代官山・鳳鳴館
■出演:和太鼓グループ「暁」

実績掲載用 IMG_4365-1

2019年10月3日(木)
外資系企業表彰式・津軽三味線演奏家派遣
■会場:千代田区丸の内mood board
■出演:白田路明・津軽三味線

実績掲載用

2019年9月30日(月)
流山市・ホールライブ、ヴァイオリン演奏家派遣
■会場:スターツおおたかの森ホール・ホワイエ
■出演:入山ひとみ・ヴァイオリン

実績掲載用 IMG_4328-1

2019年9月30日(月)
八ヶ岳・企業懇親会アトラクション、津軽三味線パフォーマー派遣
■会場:ロイヤルホテル八ヶ岳・宴会場
■出演:津軽三味線エンターテインメントユニット「セ三味ストリート」(ピエール小野、萩原遼)

実績掲載用 IMG_4313-1

2019年9月27日(金)
大阪・企業顧客向け催事、お笑い芸人出演者派遣
■会場:梅田・ステラホール
■出演:平野ノラ(お笑い芸人)

実績掲載用 image1 (5)-1

2019年9月27日(金)
軽井沢・ナイキ&ビームスイベント、外国人ギター演奏家派遣
■会場:軽井沢ライジングフィールド・屋外スペース
■出演:マイク・マリントン(ギター)、アルベルト・ガルシア(ギター)

実績掲載用  DSC00632-1

2019年9月26日(木)
幕張・医学系学会・懇親会アトラクション、アカペラグループ派遣
■会場:ホテルニューオータニ幕張・宴会場
■出演:アカペラグループ「TRY-TONE」

実績掲載用 DSC00565-1

2019年9月25日(水)
宇都宮市・桜小学校・音楽鑑賞会、サックスアンサンブル演奏家派遣
■会場:桜小学校・体育館
■出演:サックスアンサンブル「HIBI★Chazz-K」

実績掲載用IMG_1986-1

2019年9月25日(水)
名古屋市・榎小学校・音楽鑑賞会、アカペラ・ユニット派遣
■会場:榎小学校・体育館
■出演:アカペラ・ユニット「XUXU」

実績掲載用 image1 (5)-1

2019年9月22日(日)
京都市・日野学区自治町内会連合会・敬老イベント、笛・和太鼓演奏家派遣
■会場:京都市伏見区・日野小学校体育館
■出演:小泉なおみ・笛、島内博子・和太鼓、和っ鼓・和太鼓

実績掲載用 DSC00533-1

2019年9月22日(日)
目黒区・高齢者施設の秋まつりと開園10周年のお祝いコンサート、ヴァイオリン&ヴィオラ演奏家派遣
■会場:目黒区・高齢者施設
■出演:伊田真理乃・ヴァイオリン、伊藤静佳・ヴィオラ

実績掲載用 DSC00479-1

2019年9月19日(木)
岡山市・企業の懇親会演奏、オカリナ&ピアノ演奏家派遣
■会場:ANAクラウンプラザホテル岡山 宴会場
■出演:折井ユミコ・オカリナ、橘佳祐・ピアノ

DSC00444-1 実績掲載用

2019年9月16日(日・祝)
平塚市・敬老の日コンサート、ヴァイオリン&ヴィオラ演奏家派遣
■会場:平塚市・高齢者施設
■出演:伊藤静佳・ヴァイオリン、森田綾乃・ヴィオラ

DSC00409-1 実績掲載用

2019年9月15日(日)
栃木県足利市、アイリッシュ音楽グループ演奏家派遣
■会場:足利市・寺岡山元三大師、本堂前(屋外)
■出演:アイリッシュ音楽グループ「きゃめる」(高梨菖子・アイリッシュホィッスル、成田有佳里・バウロン、権藤英美里・フィドル)

DSC00238-1  実績掲載用

2019年9月14日(土)
水戸の萩まつり・月見の会コンサート、和楽器演奏家派遣
■会場:水戸・偕楽園 見晴広場・特設ステージ(野外)
■出演:「和楽器アンサンブルJapan」(大平光美・箏、Kana・笛、梅屋喜三郎・鼓)

DSC00183-1 実績掲載用

2019年9月7日(土)
坂城町・ふれあい大学・教養講座コンサート グラスハープ、ギター演奏家派遣
■会場:長野県・坂城町文化センター・大会議室
■出演:大橋エリ・グラスハープ、後藤郁夫・ギター

IMG_4135-1 実績掲載用

2019年9月6日(金)
戸田市文化会館民族芸能と食文化のコラボレーション企画 タンゴダンサー、タンゴ楽団派遣
■会場:戸田市文化会館・宴会場
■出演:タンゴダンサー「エンリケ&カロリーナ」、タンゴ楽団「Mentao」(池田達則・バンドネオン、光秀紀・ヴァイオリン、大熊慧・コントラバス、松永裕平・ピアノ)

DSC00051-1 実績掲載用

2019年9月1日(日)
東京大盆踊り大会2019 タイ舞踊団派遣
■会場:駒沢公園・中央広場 特設野外ステージ
■出演: バーンラバム・タイ舞踊団

DSC00013-1 実績掲載用

2019年8月27日(火)
商談会演奏 和楽器演奏家派遣
■会場:リッツカールトン東京・宴会場
■出演: 芦垣雪衣・箏

IMG_3767-1 実績掲載用

2019年8月24日(土)
海外のお客様プライベートパーティー 和楽器演奏家派遣
■会場:アマン東京
■出演:小濱明人・尺八、岡戸朋子・箏

DSC03325-1 実績掲載用

2019年8月23日(金)
企業周年イベント 打楽器演奏グループ派遣
■会場:ロイヤルパークホテル・宴会場
■出演:T.J.P.P.A.L(打楽器演奏グループ)

DSC03231-1 実績掲載用

2019年8月18日(日)
企業顧客向けパーティー 和楽器演奏家派遣
■会場:椿山荘東京・宴会場
■出演:LEO(箏演奏家)

DSC03189-1 実績掲載用

2019年8月17日(土)
企業顧客向けパーティー 日本の伝統芸能・パフォーマー派遣
■会場:椿山荘東京・宴会場
■出演:藤山大樹(江戸手妻)

IMG_3535-1 実績掲載用

2019年8月16日(金)
企業顧客向けパーティー 落語家派遣
■会場:椿山荘東京・宴会場
■出演:林家たい平(落語家)

DSC00963-1 実績掲載用

2019年8月16日(金)
埼玉・お寺のお盆行事 奄美のシマ唄演奏家派遣
■会場:埼玉県狭山市
■出演:牧岡奈美(奄美のシマ唄)

IMG_3023-1 実績掲載用

2019年8月10日(土)~14日(水)
にっぽん丸・済州島と海峡花火クルーズ 和楽器&洋楽器・演奏家派遣
■会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
■出演:「KODACHI~木立~」木場大輔・胡弓、足立知謙・ピアノ

小山兄弟フォト 実績・派遣例掲載用

2019年8月8日(木)
八王子個人宅パーティー 和楽器演奏家派遣
■会場:八王子 個人宅
■出演:小山兄弟(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

和音和技フォト1

2019年8月2日(金)~7日(水)
にっぽん丸・東北夏祭りクルーズ 和のパフォーマンス派遣
■会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
■出演:「和音和技」伊藤佑介・けん玉、松本宏平・尺八、谷口武芳・和太鼓

カジさん (2)-1

2019年8月4日(日)
BESS北九州パフォーマー派遣
■会場:BESS北九州 
■出演:KAJI(大道芸)、CHISHA(バルーンパフォーマー)

ジン・マサフスキー1

2019年7月30日(火)~31日(水)
にっぽん丸・横浜・清水ファミリークルーズ パフォーマー派遣
■会場:にっぽん丸・ドルフィンホール 
■出演:ジン・マサフスキー(サイレントコメディマジック)

福岡2

2019年7月24日(水)
福岡・企業顧客向けパーティー 日本の伝統芸能・パフォーマー派遣
■会場:ANAクラウンプラザホテル福岡
■出演:藤山大樹(江戸手妻)

門司1

2019年7月20日(土)
北九州市・結婚式場コンサート 和楽器&洋楽器・演奏家派遣
■会場:マリーゴールド門司港迎賓館
■出演:森永基木・津軽三味線、佐野茂靖・ピアノ

八王子1

2019年7月18日(木)
八王子・高齢者施設 沖縄伝統芸能・出演者派遣
■会場:八王子・高齢者施設・ロビー
■出演:島かおり・島唄・琉球舞踊、上里好博・島唄・エイサー

アサヒ国際文化交流1

2019年7月12日(金)
東京国際音楽祭・訪日グループ前夜祭 和楽器演奏家派遣
■会場:日本青年館ホテル・宴会場
■出演:山中信人・津軽三味線

軽井沢5

2019年7月12日(金)
軽井沢・結婚式 弦楽四重奏 演奏家派遣
■会場:軽井沢スイートグラス
■出演:城所素雅・ヴァイオリン、橋本侑里映・ヴァイオリン、荒木開・ヴィオラ、長谷川晶子・チェロ

刀剣博物館1

2019年7月8日(月)
TOKYOユニークべニューショーケースイベント 和洋楽器コラボレーション 演奏家派遣
■会場:刀剣博物館
■出演:小濱明人・尺八、小山道之・ギター、工藤精・ベース、井谷享志・パーカッション

藤枝中央小学校1

2019年6月28日(金)
藤枝市・藤枝中央小学校・音楽鑑賞会 ワールドミュージック演奏家派遣
■会場:藤枝中央小学校・体育館
■出演:スティールパンオーケストラ「PAN NOTE MAGIC」

野木小1

2019年6月26日(水)
栃木市・野木小学校・音楽鑑賞会 クラシック演奏家派遣
■会場:野木小学校・体育館
■出演:erikuo(大橋エリ・マリンバ&パーカッション、後藤郁夫・ギター)

久世1

2019年6月23日(日)
京都市高齢者施設・開園記念イベント クラシック演奏家派遣
■会場:京都市・高齢者施設
■出演:西尾安梨沙・ヴァイオリン、森山靖子・ピアノ

ベルデ1

2019年6月12日(水)
テレビ関係 ロックバンド演奏家派遣
■会場:海老名市文化会館・大ホール
■出演:ロックバンド「VELDE」

ジョエルバンド1

2019年6月12日(水)
テレビ関係 ジャズヴォーカルバンド演奏家派遣
■会場:海老名市文化会館・大ホール
■出演:Joelle・ヴォーカル、Moreno Bossoletti・ピアノ、David Negrete・サックス、Paul Frorea・ヴァイオリン、座小田諒一・ベース、小松伸之・ドラム)

川奈1

2019年6月2日(日)
企業関係者懇親会 サックス&ギター演奏家派遣
■会場:川奈ホテル
■出演:Happy Fragrance(吉永綾香・サックス、山田幸・ギター)

似顔絵色紙2

2019年5月29日(水)
海外向け新商品発表会&懇親会 似顔絵師派遣
■会場:ホテルニューオータニ東京・宴会場
■出演:荒川香織、長沼英子、yashiko(似顔絵師)

パレスホテル1

2019年5月29日(水)
海外航空会社就航記念パーティー 和楽器ユニット 演奏家派遣
■会場:パレスホテル東京・宴会場
■出演:津軽三味線・兄弟ロックユニット「KUNI-KEN」

雪月花1

2019年5月29日(水)
海外航空会社就航記念パーティー 和楽器ユニット 演奏家派遣
■会場:パレスホテル東京・宴会場
■出演:和楽器女性ユニット「雪月花」

暁1

2019年5月27日(月)
医療系センター開設披露パーティー 和太鼓ユニット 演奏家派遣
■会場:マンダリンオリエンタル東京・グランドボールルーム
■出演:和太鼓ユニット「暁」

トリオエクステ1

2019年5月26日(日)
神代植物公園・春のバラフェスタ・ばら園コンサート クラシックトリオ 演奏家派遣
■会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
■出演:クラシックトリオ「Trio the Extensions」(川村沙耶香・ピアノ、豊田泰子・ヴァイオリン、飛世理志・ファゴット)

ロッチ1

2019年5月25日(土)
企業顧客パーティー お笑い芸人 出演者派遣
■会場:ANAクラウンプラザホテル神戸・宴会場
■出演:お笑い芸人「ロッチ」(コカドケンタロウ、中岡創一)

池川兄弟1

2019年5月24日(金)
企業顧客パーティー フラメンコギターデュオ 演奏家派遣
■会場:ANAクラウンプラザホテル神戸・宴会場
■出演:フラメンコギター兄弟デュオ「池川兄弟」(トシ、ヒロ)

神奈月1

2019年5月23日(木)
企業顧客パーティー モノマネ芸人 パフォーマー派遣
■会場:ANAクラウンプラザホテル神戸・宴会場
■出演:モノマネ芸人「神奈月」

セ三味4

2019年5月22日(水)
企業顧客パーティー 津軽三味線エンターテイメントユニット 演奏家派遣
■会場:ANAクラウンプラザホテル神戸・宴会場
■出演:津軽三味線エンターテイメントユニット「セ三味ストリート」(ピエール小野・津軽三味線、萩原遼・津軽三味線)

三井倶楽部1

2019年5月21日(火)
企業周年記念パーティー ハープ&ヴァイオリン 演奏家派遣
■会場:綱島三井倶楽部
■出演:新井コルチ薫(ハープ)、河村舞子(ヴァイオリン)

巣鴨1

2019年5月21日(火)
お寺・施餓鬼法要 マリンバ連弾デュオ 演奏家派遣
■会場:お寺の本堂(巣鴨)
■出演:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

神代1

2019年5月19日(日)
神代植物公園・春のバラフェスタ・ばら園コンサート サックス&ピアノ 演奏家派遣
■会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
■出演:中島朱葉(サックス)、田中菜緒子(ピアノ)

静岡2

2019年5月14日(火)
静岡市・Hotひといきコンサート 木管四重奏女性ユニット 演奏家派遣
■会場:静岡市立南部図書館・視聴覚ホール
■出演:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(萩原可奈・フルート、和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット)

オカリナ&ギター1

2019年5月12日(日)
神代植物公園・春のバラフェスタ・ばら園コンサート オカリナ&フルート、ギター 演奏家派遣
■会場:神代植物公園・ばら園テラス・野外特設ステージ
■出演:西村菜美(フルート&オカリナ)、梅原新(ギター)

南部町3

2019年5月8日(水)
山梨県南部町・小学校合同鑑賞会 パーカッションエンターテイメントグループ 音楽家派遣
■会場:南部町文化センター
■出演:パーカッションエンターテイメントグループ「T.J.P.P.A.L」

荏原1

2019年5月6日(月・祝)
荏原警察署・特殊詐欺対策イベント ソプラノ歌手 出演者派遣
■会場:荏原警察署・講堂
■出演:吉村美樹(ソプラノ歌手)

秩父1

2019年4月29日(月・祝)
秩父音楽鑑賞会コンサート マリンバ連弾デュオ 演奏家派遣
■会場:喫茶エミール(埼玉県秩父市)
■出演:マリンバ連弾デュオ「なつかよ(なつ&かよ)

銀座2

2019年4月27日(土)
海外企業パーティー ヴォーカルバンド 演奏家派遣
■会場:タテルヨシノ銀座
■出演:YOKO JK(ヴォーカル)、中谷幹人(ピアノ)、橋本英幸(ベース)

奄美クルーズ1

2019年4月22日(月)~25日(木)
にっぽん丸「春の那覇・奄美大島クルーズ」 奄美のシマ唄 演奏家派遣
■会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
■出演:里アンナ(唄・三線)

名古屋2

2019年4月17日(水)
医学系学会・パーティー 和楽器と洋楽器のコラボユニット 演奏家派遣
■会場:名古屋マリオットアソシアホテル・宴会場
■出演:和洋コラボ女性ユニット「紗詩衣-sachet-(サシェ)」(柴香山・尺八、渡辺あゆみ・ヴィオラ、門田裕美・ピアノ)

よさこい1

2019年4月16日(火)
企業創立記念パーティー よさこグループ パフォーマー派遣
■会場:グランドプリンスホテル高輪・国際館パミール・宴会場
■出演:よさこいグループ「燦-SUN-」

ジャズ1

2019年4月16日(火)
企業創立記念パーティー ジャズ演奏家派遣
■会場:グランドプリンスホテル高輪・国際館パミール・宴会場
■出演:纐纈歩美・サックス、菅野義孝・ギター、坂﨑拓也・ベース、今泉総之輔・ドラム

新潟2

2019年4月14日(日)
新潟・アートミックスジャパン 伝統芸能出演者派遣
■会場:りゅーとぴあ(新潟市民芸術文化会館)・能楽堂
■出演:八王子車人形西川古柳座

福井1

2019年4月13日(土)
福井・愛宕坂桜音楽会2019 和楽器ユニット演奏家派遣
■会場:橘曙覧記念文学館・ロビー
■出演:和楽器ユニット「生糸ki-ito」(木場大輔・胡弓、伊藤麻衣子・箏&二十五絃箏)

日本橋1

2019年4月11日(木)
企業顧客懇親会 ジャズヴォーカルバンド 演奏家派遣
■会場:日本橋コングレスクエア
■出演:Joelle・ジャズヴォーカル、永田george・ピアノ、吉田豊・ベース、中島優紀・ヴァイオリン

神代さくら1

2019年4月7日(日)
神代植物公園・さくらコンサート クラシック演奏家派遣
■会場:神代植物公園・芝生広場 特設舞台
■出演:伊藤静佳・ヴァイオリン、西田早良・ヴィオラ

博多1

2019年4月6日(土)~7日(日)
にっぽん丸・博多ワンナイトクルーズ クラシックユニット演奏家派遣
■会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
■出演:クラシック女性ユニット「あいのね」(林愛実・フルート、兵頭愛美・ピアノ)

神代1

2019年3月31日(日)
神代植物公園さくら 和楽器ユニット演奏家派遣
■会場:神代植物公園・芝生広場 特設ステージ
■出演:和楽器アンサンブル「花宵-hanayoi-」(喜羽美帆・箏・二十五絃箏、多田彩子・低二十五絃箏、小泉なおみ・篠笛)

中目黒

2019年3月22日(金)
中目黒・ビアダイニング オープニングイベント サックスユニット演奏家派遣
■会場:中目黒
■出演:サックスユニット「オートクチュールサックスカルテット」

仏子寺1

2019年3月21日(木)
埼玉・お寺のお彼岸行事 津軽三味線演奏家派遣
■会場:埼玉県狭山市
■出演:小山清雄(津軽三味線)、伊藤ケイスケ(津軽三味線)

ドーメル1

2019年3月13日(水)
Dormeuil Great Adventure(企業イベント) フォルクローレ演奏家派遣
■会場:SHARE GREEN MINAMI AOYAMA
■出演:フォルクローレグループ「Los Awkis」(セルヒオ・サンポーニャ&ケーナ、エディ・サンポーニャ&ケーナ、エフライン・ギター&ヴォーカル)

ネイチャークルーズ2

2019年3月10日(日)~12日(火)
ネイチャークルーズ 竹楽器合奏団 演奏家派遣
■会場:にっぽん丸・ドルフィンホール
■出演:竹楽器合奏団「OZAN&バンブーシンフォニア」(柴田旺山・尺八・横笛、内藤美佳子・竹マリンバ、井手上達・クロンプット、服部恵・ジュゴグ)

箏合奏1
津軽三味線1

2019年2月22日(金)
勲章受章記念パーティー 箏合奏、津軽三味線 演奏家派遣
■会場:クーポール会館(静岡市)
■出演:喜羽美帆、多田彩子(箏合奏)、小山清雄(津軽三味線)

新大阪4

2019年2月16日(土)
結婚二次会パーティー 沖縄島唄 演奏家派遣
■会場:メルパルクホテル大阪
■出演:西山潤(島唄・一五一会)、河内ミカン(島唄・三線)

IMG_0773

2019年2月8日(金)
ルネこだいら・サロンコンサート 二胡&チェロ演奏家派遣
■会場:ルネこだいら・レセプションホール
■出演:椿繐(チュネ)・二胡、夏秋裕一・チェロ

京王プラザ4

2019年2月8日(金)
企業パーティー 和楽器演奏家派遣
■会場:京王プラザホテル
■出演:柴香山・尺八、芦垣雪衣・箏

ハープ&ヴァイオリン1

2019年2月3日(日)
教育関係表彰式・懇親会 クラシック音楽家派遣
■会場:東京都北区
■出演:新井コルチ薫・ハープ、河村舞子・ヴァイオリン

川崎1

2019年2月1日(金)
団体・新年の集い クラシック演奏家派遣
■会場:川崎市
■出演:マリンバ連弾デュオ「なつかよ」(なつ、かよ)

チャカリナ1

2019年1月31日(木)
お寺の新年会 クラシック演奏家派遣
■会場:さいたま市
■出演:西村菜美(フルート&オカリナ・チャカリナ)、梅原新(ギター)

品川2

2019年1月29日(火)
企業懇親パーティー ジャズ演奏家派遣
■会場:品川プリンスホテル
■出演:纐纈歩美(サックス)、菅野義孝(ギター)

横浜3

2019年1月20日(日)
外資系企業・レセプションパーティー 和楽器演奏家派遣
■会場:ヨコハマグランドインターコンチネンタルホテル
■出演:和楽器女性ユニット「雪月花」(喜羽美帆・箏・二十五絃箏、岡戸朋子・十七絃、小泉なおみ・笛)

横浜1

2019年1月19日(土)
医学系学会・パーティー クラシック音楽家派遣
■会場:横浜ベイホテル東急
■出演:木管四重奏女性ユニット「もっかる-mocqual」(和光美苗・オーボエ、宮田愛子・クラリネット、山村真実・ファゴット、津崎このみ・フルート)

旭川バースデー演奏2

2019年1月19日(土)
旭川市バースデーサプライズ演奏 ヴァイオリン演奏家派遣
■会場:旭川市・個人宅
■出演:加藤夏恵(ヴァイオリン)

雪月花1

2019年1月18日(金)
財務国際会議・レセプションパーティー  和楽器演奏家派遣
■会場:椿山荘東京
■出演:和楽器女性ユニット「雪月花」(喜羽美帆・箏・二十五絃箏、小泉なおみ・笛、岡戸朋子・十七絃)

長野1

2019年1月17日(木)、18日(金)
長野・新年会パーティー  民族楽器演奏家派遣
■会場:藤屋御本陣(長野市)
■出演:河瀬あゆか(アルパ)

バルーン1

2019年1月13日(日)
福生市民会館「ご当地大道芸人PROJECT・ライブエンタテインメントワークショップ発表会 パフォーマー派遣
■会場:福生市民会館・小ホール
■出演:tomo(バルーン)、早稲田康平(マジック)、ふくろこうじ(パントマイム・クラウン)

神代4

2019年1月3日(木)
神代植物公園新春コンサート 和楽器演奏家派遣
■会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
■出演:箏(琴)合奏(岡戸朋子・箏、佐藤昌子・箏)

神代植物公園2

2019年1月2日(水)
神代植物公園新春コンサート 和楽器演奏家派遣
■会場:神代植物公園・植物会館前特設ステージ
■出演:津軽三味線兄弟ユニット「小山兄弟」(小山慶一・津軽三味線、小山慶宗・津軽三味線)

実績・派遣例

お気軽にお問い合わせください。03−6454−7231平日 9:00~18:00

お問い合わせフォームへ